ГлавнаяОбществоПодії

В Сумской области автобус врезался в дерево: пострадали 8 человек

Водитель не смог справиться с управлением.

В Сумской области автобус врезался в дерево: пострадали 8 человек
фото из архива
Фото: mvs.gov.ua

Вчера в Роменском районе Сумской области рейсовый автобус наехал на дерево, в результате чего пострадали 8 человек.

Согласно сообщению Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, около 16:35 вблизи села Чеберяки водитель автобуса "ПАЗ" не справился с управлением, съехал на обочину, где совершил наезд на дерево. В результате ДТП пострадали 8 пассажиров, которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в травматологическое отделение центральной районной больницы.

Руководитель пресс-службы Управления МВД в Сумской области Эльвира Биганова сообщила, что рейсовый автобус двигался на гору, но в результате технической неисправности остановился, а затем покатился назад, съехал в кювет и наехал на дерево.

Милиция выясняет обстоятельства происшествия. Данное событие внесено в единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, причинившее потерпевшему телесное повреждение средней тяжести).

Напомним, 16 октября, в Сумах милиционер врезался в маршрутное такси на перекрестке улиц Ахтырская и Харьковская, в результате чего пострадали 9 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram