ГлавнаяОбществоПодії

В Енакиево задержали виновника гибели 12-летней девочки

В милиции утверждают, что водитель с места ДТП не скрывался.

В Енакиево задержали виновника гибели 12-летней девочки
Фото: Виталий Мирошниченко

Виновник ДТП, в результате которого погибла 12-летняя школьница в Енакиево, находится в изоляторе временного содержания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители говорят, что водитель автомобиля, совершившего наезд, с места происшествия не скрывался и активно сотрудничал со следственными органами.

"Он является 22-летним не работающим жителем Енакиево. Допрошен водитель автомобиля, совершившего ДТП, и очевидцы происшествия, с участием эксперта-автотехника проведен дополнительный осмотр автомобиля, который находится на площадке временного содержания транспортных средств, назначены автотехническая и транспортно-трасологическая экспертизы, которые позволят установить техническое состояние автомобиля на момент ДТП и место наезда на пешехода, а также судебно-медицинская экспертиза тела потерпевшей", - идется в сообщении.

14 октября в Енакиево автомобиль ВАЗ -2107 выехал за пределы проезжей части, и совершил наезд на 12-летнюю девочку. Потерпевшая скончалась в машине "скорой помощи".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram