ГлавнаяОбществоПодії

​В Сумах милиционер врезался в маршрутку

В результате ДТП пострадали 9 пассажиров.

​В Сумах милиционер врезался в маршрутку
Фото: poltava.pl.ua

Сегодня, 16 октября, в Сумах произошло ДТП с участием маршрутного такси на перекрестке улиц Ахтырская и Харьковская, в котором пострадали 9 человек, совершил сотрудник милиции.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, ДТП произошло сегодня около 16.00 на перекрестке улиц Ахтырская и Харьковская. Chery Amulet столкнулся с маршруткой "Рута" следовавшей по маршруту № 17. От удара микроавтобус упал на правый бок.

По уточненным данным, пострадали 9 пассажиров. Все они студенты Сумского государственного университета. По предварительным данным, они получили незначительные телесные повреждения. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

«Правоохранители, прибывшие на место происшествия, выяснили, что за рулем собственного автомобиля «Сhery» находился сержант милиции, который в данное время находится в отпуске», говорят в Сумском управлении МВД.

По ее словам, сейчас сотрудники ГАИ, инспекции личного состава УМВД и прокуратуры проводят проверку обстоятельств совершения ДТП.

Свидетели, видевшие водителя Chery - милиционера, говорят, что якобы он был пьян. В прокуратуре эту информацию пока не подтвердили, и не опровергли, хотя уточнили, что запах алкоголя от милиционера действительно чувствовался.

Сумы, ДТП
Фото: dancor.sumy.ua
Сумы, ДТП

Напомним, ранее в Кировограде пьяный прокурор на внедорожнике насмерть сбил 17-летнего парня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram