ГлавнаяОбществоПодії

Работника генконсульства Польши во Львове задержали за контрабанду сигарет

Поляк хотел вывезти из Украины в Румынию 6500 пачек.

Работника генконсульства Польши во Львове задержали за контрабанду сигарет
Фото: zhitomir.info

Работник генконсульства Польши во Львове задержан на границе при попытке вывезти в Румынию 6500 пачек контрабандных сигарет.

Об этом сообщает пресс-служба управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Чопской таможни Миндоходов.

Задержание произошло на таможенном посту "Дьяково" Чопской таможни. В зону таможенного контроля этого пункта пропуска в направлении "въезда в Украину" по полосе движения "зеленый коридор" заехал легковой автомобиль "Фольксваген Пассат" с регистрационным номером Польши. Управлял транспортным средством гражданин Польши.

Он следовал из Украины в Румынию и подал копии документов, которые указывали, что он является работником юридического отдела дипломатической службы Генконсульства Польши во Львове. В этих документах также содержалась просьба генконсула "способствовать многократному внеочередному и беспрепятственному проезду через границу". При этом дипломатический паспорт гражданином Польши предъявлен не был.

Таможенники задокументировали факт нарушения таможенных правил, транспортное средство и сигареты задержаны до решения суда.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram