ГлавнаяОбществоЖиття

Жителей села беспокоит безработица, плохие дороги и состояние медобслуживания, - исследование

Пьянство в течение двух лет занимает пятую позицию.

Жителей села беспокоит безработица, плохие дороги и состояние медобслуживания, - исследование
Фото: Макс Левин

Безработица, плохое состояние дорог и низкое качество медицинского обслуживания - основные проблемы, которые волнуют сельское население Украины в течение последних двух лет.

Об этом свидетельствуют результаты второго исследования "Социально-экономическое положение современного украинского села", проведенного Институтом Горшенина.

Так, безработица беспокоит 52,0% населения, плохое состояние дорог - 44,0%, а качество медобслуживания - 22,8%.

Кроме того, в перечень проблем вошли проблема занятости молодежи, пьянство, плохое состояние школ и т.д.

Отметим, что по сравнению с 2011 годом, когда проводилось первое исследование, безработица начала волновать почти на 4% меньше селян, нежели прежде. А вот количество недовольных дорогами выросло почти на 10%. Проблема пьянства и наркомании остались без изменений.

Фото: Институт Горшенина

С 1 по 24 августа 2013 года Институт Горшенина провел всеукраинское социологическое исследование на тему "Социально-экономическое положение современного украинского села". Объект исследования - жители 123 сел Украины в возрасте от 18 лет, расположенных в 24 областях Украины и АР Крым. Квотами в выборке были: возраст, пол и тип населенного пункта, в котором проживает респондент. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-2,2%

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram