ГлавнаяОбществоЖиття

В аэропорту "Борисполь" испытали новые правила полетов

Учения повысят готовность органов управления к экстренным ситуациям.

В аэропорту "Борисполь" испытали новые правила полетов
Фото: www.mtu.gov.ua

Международный аэропорт "Борисполь" 3 октября первым в Украине провел учения согласно новым правилам обеспечения полетов.

Как сообщили в пресс-центре МА "Борисполь", учения состоялись в рамках отработки новых правил аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов, пишет РБК-Украина. В частности, в аэропорту организовали и провели учения при ожидаемой аварийной посадке, а также аварийно-спасательные работы на воздушном судне.

По информации пресс-службы "Борисполя", главным звеном учений стали меры по развертыванию пожарных расчетов, тушению пожара, эвакуации пассажиров и экипажа воздушного судна и предоставлению первой медицинской помощи. "В кратчайший срок было обеспечено развертывание медицинского пункта и прибытие пожарно-спасательной техники. После проведения аварийно-спасательных и противопожарных мероприятий и эвакуации пассажиров специалисты "Борисполя" провели учения в новосозданном антикризисном центре аэропорта", - говорится в сообщении пресс-службы.

Данные учения позволили усовершенствовать навыки персонала, повысить уровень готовности органов управления аэропорта и взаимодействующих организаций, а также проверить действия всех служб в приближенных к реальным условиях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram