ГлавнаяОбществоЖиття

Активисту Greenpeace вызвали скорую в зал суда

У мужчины случился сердечный приступ

Активисту Greenpeace вызвали скорую в зал суда
Фото: neftegaz.ru

Одному из фигурантов дела о пиратстве, возбужденного по факту попытки незаконного проникновения на платформу "Приразломная", стало плохо во время предъявления обвинения. Об этом сообщает председатель общественной наблюдательной комиссии Мурманской области Ирина Пайкачева.

По ее словам, машиной "скорой помощи" активист был доставлен из здания Следственного комитета в приемный покой Мурманской областной больницы, но госпитализировать его не стали. Имя обвиняемого не уточняется.

У гражданина Великобритании случился сердечный приступ, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя арктической программы Greenpeace России Владимира Чупрова.

Накануне следователи предъявили обвинения по статье "пиратство" 14 членам экипажа Arctic Sunrise, среди которых был гражданин Украины. Сегодня ожидается, что объявления будут предъявлены остальным 16-ти.

Ранее украинский МИД сообщил, что украинец Руслан Якушев болен хроническим бронхитом.

Напомним, 18 сентября активисты Greenpeace в Печорском море проводили акцию против нефтедобычи в Арктике. В знак протеста они попытались подняться на нефтяную платформу "Приразломная". На следующий день российские пограничники высадились на борт судна Arctic Sunrise, судно доставили в Кольский залив, а активистов — в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. На данный момент все члены экипажа судна Greenpeace арестованы на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram