ГлавнаяОбществоЖиття

ГАИ просит водителей ездить с включенными фарами 1 сентября

Госавтоинспекция проводит акцию "Внимание: Дети - на дороге!"

ГАИ просит водителей ездить с включенными фарами 1 сентября
Фото: Макс Левин

Госавтоинспекция Украины просит водителей быть внимательными на дорогах в День знаний и передвигаться по дорогах с включенным ближним светом фар.

Как сообщил на брифинге в Киеве замначальника департамента ГАИ Владимир Резников, накануне и в начале нового учебного года Госавтоинспекция проводит общегосударственные профилактические мероприятия "Внимание: Дети - на дороге!", передает УНИАН.

Такие мероприятия проводятся с 20 августа по 20 сентября для того, чтобы не допустить ДТП с участием детей, а также обучить детей правилам поведения на дороге. 

Резников рассказал, что сотрудники Госавтоинспекции 1 сентября в школах проведут традиционно уроки по тематике безопасного движения, а также традиционно патрульные экипажи ГАИ будут дежурить 1 сентября возле учебных заведений.

"Обращаюсь к водителям: я хотел бы попросить их быть максимально внимательными и осторожными, снизить скорость, когда будут проезжать возле школ. Также прошу водителей, в порядке исключения, давайте в этот день будем ездить со включенными фарами", - сказал Резников.

Напомним, Министерство образования и науки рекомендует школам провести 1 сентября, в воскресенье, праздничные мероприятия, а 2 сентября начать занятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram