ГлавнаяОбществоПодії

Тройное убийство на Николаевщине совершенно «по велению голоса»

Милиция подозревает в совершении резонансного преступления сестру одной из жертв.

Тройное убийство на Николаевщине совершенно «по велению голоса»
Начальник УМВД в Николаевской области Юрий Седнев
Фото: unian.net

Сотрудники управления министерства внутренних дел Украины в Николаевской области объявили что подозревают в совершении 10 августа тройного убийства сестру одной из убитых, передает УНИАН.

Сегодня, 20 августа, об этом объявил начальник УМВД в Николаевской области Юрий Седнев. «На сегодняшний момент следственным управлением области объявлено о подозрении в совершении преступления... гражданке, которая находилась там во время совершения преступления», – сказал Седнев. По его словам, основанием для подозрения этой женщины стал осмотр места происшествия, проведение экспертиз и показания свидетелей. Милиция подозревает, что 46-летния женщина в результате психического расстройства после затяжной депрессии под утро, когда родственники спали, убила свою сестру, ее мужа и дочь, пыталась убить 8-летнего внука сестры, после чего пыталась покончить жизнь самоубийством.

«Установлены орудия преступления - это кухонные ножи, которые находились по месту жительства. Они были все выявлены, на них обнаружены молекулярно-генетические остатки как потерпевших, так и нашей подозреваемой", – сказал Седнев. По его словам, в рамках расследования, назначено более 40 экспертиз. По словам начальника УМВД, подозреваемая рассказала, что ею руководил голос, который рассказывал что делать, а потом приказал убить себя. Этим и объясняются тяжкие повреждения подозреваемой.

Седнев заявил, что подозреваемой будет назначена психиатрическая экспертиза после того, как ее выпишут из больницы, где она сейчас находится под конвоем. Ранее подозреваемая работала медсестрой, в депрессию впала после того, как взяла кредит и не смогла его погасить. Сумма ее долга составляет около 18 тыс. гривен.

Напомним, ранее LB.ua сообщал о том, что в Николаевской области трех членов семьи зарезали спящими .

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram