ГлавнаяОбществоПодії

Тюремщики уверяют, что задержанные врадиевские насильники не общаются друг с другом

В ведомстве ссылаются на нормы действующего законодательства.

Тюремщики уверяют, что задержанные врадиевские насильники не общаются друг с другом
Фото: nikvesti.com

Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области заявляет, что задержанные по подозрению в изнасиловании и избиении 29-летней жительницы Врадиевки капитан милиции Евгений Дрыжак и лейтенант Дмитрий Полищук не общаются между собой и не могли записать на мобильный телефон обращение.

Об этом сказано в официальном сообщении ведомства.

"Задержанные гражданин П. и Д. находятся в Николаевском следственном изоляторе, где, в соответствии с нормами действующего законодательства о предварительном заключении, указанные граждане содержатся отдельно друг от друга, находясь в отдельных камерах без возможности общения между собой", - сказано в сообщении.

Кроме того облуправление пенитенциарной службы сообщает, что следственный изолятор является режимным объектом, на охраняемой территории которого пользование средствами мобильной связи строго запрещено.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт. Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. Девушку жестоко избивали. Искалеченная женщина сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук, а в избиении принимал участие еще один местный житель Сергей Рябиненко.

Рябиненка и Полищука задержали сразу, суд постановил арестовать их на два месяца. Евгения Дрыжака задержали только вчера, после акций протеста врадиивчан. Ранее прокуратура утверждала, что у него есть алиби: милиционер находился на ночном дежурстве, подтверждением чего является видеозапись из участка и свидетельства коллег Дрыжака. Но после тщательной проверки записи алиби Дрыжака рассыпалось.

Напомним, что суд арестовал милиционера-насильника на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram