ГлавнаяОбществоПодії

Суд арестовал милиционера-насильника на два месяца

Спецназ не дал возмущенным односельчанам жертвы устроить суд Линча.

Суд арестовал милиционера-насильника на два месяца

Врадиевский райсуд Николаевской области принял решение о применении меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца в отношении лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений.

Заседание суда длилось до трех часов ночи воскресенья, сообщает издание "Новости-N". Адвокаты подозреваемых просили отпустить их подзащитных под денежный залог, однако суд не удовлетворил их просьбу.

Такое решение может быть во многом связано с тем, что под зданием суда собралось более 300 жителей пгт Врадиевка, требуя наказания для подозреваемых, а также задержания еще одного милиционера - Евгения Дрижака, на которого указала пострадавшая. Они не расходились до окончания заседания.

При погрузке в автозак арестованных охраняли три кольца сотрудников милиции.

Место пребывания Дрижака в настоящий момент тщательно скрывается.

Напомним, что 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ее состояние расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко были задержаны, а Дрижак якобы в момент преступления дежурил в райотделе.

"Новости-N" также обнародовали еще одну видеозапись с рассказом потерпевшей, сделанную на следующий день после совершения преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram