ГлавнаяОбществоЖиття

Диспетчерская добрых дел: нужна помощь в оформлении дома ребенку-сироте

Самая большая проблема для сирот - жилье.

Диспетчерская добрых дел: нужна помощь в оформлении дома ребенку-сироте

В Диспетчерскую добрых дел обратилась за помощью Наталья Ярош, мама-воспитательница детского дома семейного типа.

"У нас на воспитании есть девочка, Романюк Юлия, которой уже исполнилось 17 лет, - пишет Наталья Ярош. - Вскоре она будет совершеннолетней, но, к сожалению, мы не можем решить проблему с ее жилищем. Проблема в следующем: есть дом, в котором родились и росли две сестренки с мамой. Это была новостройка. Мама внезапно умерла, не успев оформить документы на новый дом. Позже девочек разъединили - Юлю поместили в школу-интернат, а Зоряну в детский дом".

"В 2006 году наша семья создала детский дом семейного типа, и мы взяли на воспитание Зоряну, а о ее сестре нам ничего не сообщили. В 2008 году мы узнали, что у Зоряны есть сестра. Мы нашли Юлю, и забрали ее в нашу семью. Ей было 12. Сейчас девушка учится на социального работника. Юля показала нам их дом. А недавно она сказала, что мечтает жить в доме, где она жила с родной мамой, когда закончит лицей. Поэтому обращаемся к Вам с просьбой помочь собрать средства на оформление дома Романюк Юлии. Ориентировочная сумма: 12000 грн. Нужны хотя бы какие-то средства, чтобы начать оформление документов.

Мы все знаем, что самая большая проблема для сирот - это жилье. А Юля его имеет, но не имеет права там жить, пока не оформит документы. В целях безопасности мы арестовали дом до совершеннолетия ребенка, а времени уже совсем мало осталось.

Просим всех вас помочь ребенку!"

Если у вас есть возможность помочь девушке, пишите на [email protected].

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram