ГлавнаяОбществоЖиття

Львов возглавил десятку наиболее популярных городов у европейских туристов

Козыри города - дешевизна, Wi-Fi и безопасность

Львов возглавил десятку наиболее популярных городов у европейских туристов
Фото: www.trz.net

Львов стал европейской туристической сенсацией 2013 года. Об этом сообщает ТСН.

Западную столицу Украины иностранные туристы назвали городом, куда надо ехать немедленно, отодвинув на второе и третье места в ТОП-10 немецкий Гамбург и литовский Вильнюс. Отзывы туристов собрал независимый международный сайт Виртуальный турист.

Немка Ирис Гляйхман живет здесь уже четыре года и от имени немецкого правительства помогает реставрировать Львов. "Мне завидуют коллеги. Во Львове есть индивидуальный шарм. Здесь есть то, что потеряли другие европейские города", - призналась фрау Ирис.

Львов влечет иностранцев не только шармом. Дешевое пиво, вкусная еда и причудливые рестораторы - достаточные причины для уик-енда во Львове. Впрочем, одними только гастрономическими изысками туриста не заманишь, приезжие очень чувствительны к безопасности. "В Париже - опасно, в Амстердаме - опасно, или если с Брюсселем сравнивать, здесь - безопасно", - заверяет Кристоф Конвент. "У вас часто дети в школе погибают от пули? Вот и ответ на вопрос: почему я считаю Украину лучше Америки", - предельно просто объясняет Майкл Бетс, техасец, осевший во Львове.

Еще один весомый плюс города в глазах иностранцев - бесплатный и качественный Wi-Fi. А единственное, с чем иностранцы категорически не могут смириться - украинские дороги и транспорт.

В этом году количество гостей западной столицы уже выросла вдвое, однако и это не предел. В европейских ВУЗах лишь недавно закончилась сессия, город готовится к нашествию европейской молодежи.

Напомним, увеличение количества зарубежных туристов эксперты связывают с Евро-2012, который принимали в прошлом году Украина и Польша.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram