ГлавнаяОбществоЖиття

Односельчане жертвы милиционеров пытались перевернуть автозак

Одного из милиционеров якобы выгораживают.

Односельчане жертвы милиционеров пытались перевернуть автозак
Жертва изнасилования милиционерами

Жители пгт Врадиевка Николаевской области ночью напали на автозак с арестованным милиционером и его пособником, обвиняемыми в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений 29-летней женщине.

Об этом сообщает местное издание «Новости-N».

Напомним, несколько сотен человек до глубокой ночи пикетировали здание суда, который принимал решение о мере пресечения для подозреваемых. В частности, они требовали задержания еще одного милиционера - Евгения Дрижака, на которого указала пострадавшая. Именно он, по мнению жителей райцентра, является зачинщиком преступления, его главным фигурантом.

"Вся Врадиевка знает, что именно Дрижак является главным виновником. Это дело его рук. Но вместо того, чтобы посадить преступника за решетку вместе с двумя другими, его старательно "отмазывают". По нашим сведениям, его прячут где-то в лесу, на даче, он там спокойно жарит шашлыки, и с ним неотлучно находится десять человек охраны", - рассказал изданию участник акции протеста Анатолий Бурлак.

Ночью ситуация практически вышла из-под контроля. Собравшиеся на площади люди перегородили дорогу автозаку. Толпа дважды пыталась перевернуть машину. В здание суда полетели камни и яйца.

В итоге с огромным трудом милиции все же удалось вывезти подозреваемых.

Сегодня на 12.00 во Врадиевке намечается очередной митинг.

При этом «Новости-N» передает слова жертвы насильников о том, что она полностью уверена в вине Дрижака.

"Первым изнасиловал меня именно он — я это точно помню, я уверена на 100%, даже на 101%", - рассказала потерпевшая.

Ирина К. утверждает, что спутать Дрижака с кем-либо другим она не могла — Врадиевка поселок небольшой, и здесь все друг друга знают.

Напомним, что в распространенной вчера информации пресс-службы прокуратуры Николаевской области, касающейся резонансного преступления в райцентре Врадиевка, сказано, что один из подозреваемых, сотрудник милиции, на которого указала потерпевшая, имеет алиби — в момент совершения преступления он находился на дежурстве в РОВД. Алиби якобы подтверждается записями камер видеонаблюдения в райотделе, из которых следует, что милиционер в тот вечер никуда не отлучался.

В настоящее время записи камер видеонаблюдения изъяты, прокуратурой назначена экспертиза на предмет их фальсификации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram