ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве автомобиль ГАИ сбил мужчину на "зебре"

Виновники ДТП - инспекторы ГАИ

Фото: Виталий Мирошниченко

В воскресенье поздно вечером в Киеве на перекрестке улиц Героев Днепра и Зои Гайдай автомобиль ГАИ Daewoo Sens сбил мужчину, переходившего дорогу по "зебре". Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Свидетели происшествия рассказали, что авто на большой скорости двигалось по улице Зои Гайдай. По всей вероятности, водитель служебного автомобиля не увидел пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому переходу, и, не сбавляя скорости, ударил его передней частью автомобиля. Daewoo остановился лишь через несколько десятков метров после места происшествия.

Фото: Виталий Мирошниченко

Невольные свидетели аварии бросились к пострадавшему и вызвали "скорую". По словам очевидцев, инспекторы ГАИ подошли к лежавшему на асфальте пешеходу и, не обращая внимания на травмы, начали перетаскивать его на тротуар, говоря, что "все нормально". Прибывшие медики "скорой помощи" осмотрели пострадавшего и госпитализировали его с сотрясением головного мозга, подозрением на перелом бедренной кости и многочисленными ушибами тела. Во время оформления, как рассказывают очевидцы происшествия, знак "Оформление ДТП" почему-то поставили не перед "зеброй", где было столкновение, а после нее. Все подробности происшествия выясняет следственная группа.

Фото: Виталий Мирошниченко

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram