ГлавнаяОбществоЖиття

В ГАИ решили, что погибший в ДТП в Ивано-Франковске водитель был пьян

В ведомстве говорят, что 34-летний водитель уже неоднократно привлекался за правонарушения.

В ГАИ решили, что погибший в ДТП в Ивано-Франковске водитель был пьян
Авария в Ивано-Франковске
Фото: Натальи Каблюк

Водитель микроавтобуса, который погиб в Ивано-Франковске во время преследования сотрудниками ГАИ, находился в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на 5 канал.

В областном управлении ГАИ заявили, что "34-летний водитель уже неоднократно привлекался за многочисленные правонарушения".

В то же время правоохранители сообщили, что экспертиза инспекторов, подозреваемых в совершении аварии, не дала положительных результатов на наличие алкоголя в крови.

"Люди были какие-то озлобленные на работников ГАИ, экспертизу мы проводили алкотестерами, пробы брали прямо на глазах у людей, кроме того, что экспертизу проводили, забирали кровь, то на этих алкотестерах "Драйвер", буквально на глазах у людей, были сделаны пробы. Алкоголя в крови не было, абсолютно…", - отметила старший инспектор УГАИ МВД в Ивано-Франковской области Мирослава Белдик.

Вместе с тем, она добавила, что водитель микроавтобуса совершил неповиновение - не остановился работникам ГАИ.

"Работники ГАИ однозначно пьяными ни были. На момент проведения экспертизы водитель находился в нетрезвом состоянии", - подытожила инспектор ГАИ.

Ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске произошла авария с участием двух сотрудников ГАИ. Водитель автомобиля "Фольксваген" погиб. Возмущенная толпа окружила патрульный автомобиль, и потребовала немедленно выяснить находились ли гаишники в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram