ГлавнаяОбществоЖиття

Чиновника, выселявшего Нину Москаленко, привлекли к ответственности

Учительницу пока не будут выселять из дома.

Чиновника, выселявшего Нину Москаленко, привлекли к ответственности
Нина Москаленко
Фото: news.mail.ru

Начальника отдела Государственной исполнительной службы привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение решения суда по делу киевской учительницы Нины Москаленко.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной исполнительной службы.

Также отмечается, что по состоянию на 7 мая исполнительное производство о выселении Москаленко из части дома на переулке Землянском в Киеве остановлено до установления способа и порядка исполнения решения суда.

"В связи с необеспечением надлежащего контроля за правильностью проведения исполнительных действий и соблюдения прав сторон в исполнительном производстве начальника отдела государственной исполнительной службы Печерского районного управления юстиции в Киеве привлечено к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

В ходе служебного расследования было установлено, что в резолютивной части решения суда не указано, с какой именно части дома необходимо выселить должников, отмечается в сообщении.

"В связи с наличием указанных обстоятельств, препятствующих проведению исполнительных действий, 23 апреля 2013 государственным исполнителем было остановлено исполнительное производство и направлено соответствующее заявление об установлении способа и порядка исполнения решения в Печерский райсуд Киева", - сообщила пресс-служба.

"Дальнейшее выполнение судебного решения будет организована только после рассмотрения судом заявления государственного исполнителя", - сказано в заявлении.

Напомним, 22 апреля Москаленко попытались выселить из жилья в элитном районе Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram