ГлавнаяОбществоПодії

В милиции говорят, что "белгородский стрелок" находится в неадекватном состоянии

Все подразделения приведены в полную боевую готовность

В милиции говорят, что "белгородский стрелок" находится в неадекватном состоянии
Сергей Помазун
Фото: Фото: УМВД России по Белгородской области

По предварительной информации, так называемый "белгородский стрелок" пересек границу Украины и находится на территории Харьковской области. .

По информации правоохранителей, сейчас все подразделения приведены в полную боевую готовность.

"Согласно входным данным подозреваемый в неадекватном состоянии и имеет при себе три вида огнестрельного оружия. Все подразделения МВД пограничных областей приведены в боевую готовность", - отметили в МВД, передает УНН.

Напомним, МВД Украины подключилось к поиску Сергея Помазуна, который подозревается в убийстве шестерых человек в Белгороде.

За помощь в поимке подозреваемого назначено вознаграждение в размере трех миллионов рублей.

Напомним, накануне днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. Мотивы преступления пока неясны, в то же время ранее сообщалось, что массовое убийство произошло якобы в ходе разбойного нападения на оружейный магазин.

После этого Помазун скрылся, его поиск, по последним данным, идет по всей России и на Украине, усилена охрана госграницы между двумя странами. За информацию, которая поможет поймать мужчину, полиция обещает 3 миллиона рублей; беглец может быть вооружен двумя карабинами, которые он унес из оружейного магазина, где произошла бойня. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, теперь грозит пожизненный срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram