ГлавнаяОбществоПодії

​В Украине остаются подтопленными 89 населенных пунктов

В Укргидрометцентре ожидают дальнейшего подъема уровней воды.

​В Украине остаются подтопленными 89 населенных пунктов
Фото: www.mukachevo.net

По состоянию на утро понедельника, 8 апреля, в Украине остаются частично подтопленными территории, хозяйственные и жилые здания в 89-и населенных пунктах девяти областей и Киева.

Как сообщается на сайте Госслужбы по ЧС, в Винницкой области подтоплен 1 населенный пункт, Волынской – 2, Хмельницкой – 2, Житомирской – 6, Ивано-Франковской – 4, Киевской – 63, Львовской – 3, Ровенской – 2, Черниговской – 5.

За минувшие сутки для откачивания воды на придомовых территориях привлекались 402 спасателя и 161 единица насосного оборудования. Всего за сутки откачано 61 тыс. 456 куб. м. воды.

По информации "Укравтодора", проезд дорогами государственного и регионального значения обеспечен.

По информации Укргидрометцентра, 8 апреля ожидается дальнейший подъем уровней воды (0,3 – 0,5 м.) в реках бассейна Припять (Волынская обл.) и дальнейшее затопление в Ратновском, Старовыжевском, Любешивском, Маневицком районах.

Кроме того, возможно достижение отметок подтопления приусадебных участков в отдельных населенных пунктах Пидволочиского района (Тернопольская обл.), Волочиского района (Хмельницкая обл.), Сокальского района (Львовская обл.), Заричненского, Сарненского, Рокитнянского районах (Ровенская обл.), Тисменецкого района (Ивано-Франковская обл.).

Напомним, председатель Государственной службы чрезвычайных ситуаций Михаил Болотских заявляет, что ситуация с пропуском паводков является контролируемой.

Стоит также отметить, что вчера сообщалось о 168 подтопленных населенных пунктах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram