ГлавнаяОбществоПодії

В Украине подтоплено 168 населенных пунктов

В Черниговской области размыло дамбу.

В Украине подтоплено 168 населенных пунктов
Фото: Телеграф

Вследствие осадков и таяния снега произошел подъем грунтовых вод и частичное затопление территорий, хозяйственных и жилых домов в 168 населенных пунктах Украины.

Как сообщает сегодня пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, частично затоплено 124 территории в Киевской области, 16 – в Ивано-Франковской, 10 – в Хмельницкой, 8 – в Житомирской, по 3 во Львовской, Черниговской областях и г.Киеве, 2 в Волынской и 1 населенный пункт в Винницкой.

Кроме этого в результате поднятия уровня воды в р.Снов, произошло частичное размывание земляной насыпи длиной 50 м грунтовой дороги к с.Малый Дырчин, Городнянского района (Черниговская обл.). Размывание привело к нарушению транспортного сообщения с данным населенным пунктом. "Соединение осуществляется с помощью лодок. Населенный пункт обеспечен продуктами питания, медикаментами и топливом", - говориться в сообщении.

Также на территории Ровенской области в Костопильском и Дубровицьком районах на двух дорогах местного значения есть места перелива воды. "Организован объезд. Указанные участки дорог запроектированы под перелив воды", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, вчера сообщалось, что в Украине в результате осадков и снеготаяния частично были затоплены территории хозяйственных и жилых домов в 188 населенных пунктах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram