ГлавнаяКультура

В Великобритании начались съемки третьего сезона "Шерлока"

Премьера сезона назначена на зиму

В Великобритании начались съемки третьего сезона "Шерлока"

Сегодня в Кардиффе стартуют съемки третьего сезона популярного сериала BBC1 по мотивам рассказов Артура Конан-Дойла "Шерлок". Съемки, которые должны были начаться еще в январе, но были отложены из-за занятости актеров, исполняющих главные роли, будут проходить в Лондоне и в столице Уэльса.

Последняя серия предыдущего сезона имитировала финал рассказа Конан-Дойла "Последнее дело Холмса": в сериале Шерлок Холмс якобы кончает жизнь самоубийством на глазах у доктора Ватсона. Финал сезона вызвал бурные дискуссии среди поклонников "Шерлока", но что же произошло на самом деле, скорее всего, станет известно в первой серии третьего сезона, получившей название "Пустой гроб" (The Empty Hearse).

Детали сюжета нового сезона хранятся в строжайшей тайне, так же не сообщается, на каких рассказах будут основаны новые серии. Известно лишь, что режиссер Пол МакГиган, снявший 4 из 6 серий "Шерлока", не будет снимать новый сезон, так как занят своим фильмом "Франкенштейн" с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли. На место МакГигана пришли несколько британских постановщиков, один из которых - Джереми Лавлинг, недавно дебютировавший с полнометражным фильмом на кинофестивале Санденс.

Вторую серию снимет Колм МакКарти, один из режиссеров сериалов "Тюдоры" и "Улица потрошителя". Имя третьего режиссера пока не разглашается.

Съемки третьего сезона были отложены из-за того что Бенедикт Камбербэтч (Шерлок Холмс) и Мартин Фриман (доктор Ватсон) были заняты в других проектах. Бенедикт Камбербэтч снимался во втором "Стартреке" и фильме "Пятая власть", где сыграл Джулиана Ассанжа, а Мартин Фриман задействован в главной роли трилогии "Хоббит", а также в комедии Эдгара Райта "Конец света".

Точная дата выхода третьего сезона "Шерлока" на BBC пока не объявлена, известно только, что он выходит зимой 2013 года. Кроме того, актер Бенедикт Камбербэтч в одном из интервью заявил, что "Шерлока" продлили и на четвертый сезон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram