ГлавнаяОбществоЖиття

​Впервые в Украине пройдет Мировой съезд кадетов

Гости приедут из Канады, Бразилии, США и других стран.

​Впервые в Украине пройдет Мировой съезд кадетов
Фото: предоставлено пресс-службой

В Украине пройдет съезд кадетов со всего мира.

Такое решение было принято на Международной научно-практической конференции по вопросам образования в Сумском кадетском корпусе.

По этому случаю, представитель «Всемирного объединения кадетов» Юрий Лавринец вручил губернатору сумской области Юрию Чмырю памятный знак с символикой всех городов, где проходили Мировые кадетские съезды. «Здесь осталось место еще для одного знака. Уверен, что в сентябре этого года Сумщина его заполнит», - заявил губернатор Юрий Чмырь.

В сентябре 2013 года в Сумском кадетском корпусе состоятся торжественные мероприятия с участием кадетов из Аргентины, США, Канады, Бразилии, Франции, Бельгии, Сербии, Белоруссии, Казахстана, России и Грузии. Председатель совета старейшин «Московского союза суворовцев, нахимовцев и кадетов» Владимир Чиковани уверен, что гостями мероприятия станут участники со всего мира.

«Мы вернули историческую справедливость и возродили то, что было создано когда-то нашими дедами и отцами. При поддержке Президента Украины Виктора Януковича, почти через столетие забвения, двери Сумского кадетского корпуса снова отворились. Уверен, что в Мировом съезде кадетов Президент Украины примет личное участие» - заявил Чмырь.

Фото: предоставлено пресс-службой

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram