ГлавнаяОбществоЖиття

С начала действия закона оштрафованы 1,5 тысячи столичных курильщиков

Отмечается, что милиционеры в местах, где запрещено курить, предупреждают граждан в устной форме.

С начала действия закона оштрафованы 1,5 тысячи столичных курильщиков

С начала действия закона о запрете курения работники столичных правоохранительных органов привлекли к административной ответственности 1 527 человек.

Как сообщили в пресс-службе столичной милиции, нарушители привлекались по ст. 175-1 «Курение табачных в запрещенных местах» Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП), передают "Комментарии".

В ведомстве отметили, что работники столичной милиции в местах, где запрещено курение, предупреждают граждан в устной форме по выполнению требований указанного закона о запрете курения. Сначала делается замечание о прекращении правонарушения «погасить сигарету, прекратить курение». В случае отказа на правонарушителя на месте составляется административный протокол.

Составленные административные материалы докладываются начальнику райуправления органов внутренних дел, который должен в присутствии правонарушителя предупредить или наложить штраф, предусмотренный ст. 175-1 КУоАП. В случае, если правонарушитель откажется или не может оплатить штраф, материалы направляются в Государственную исполнительную службу для его принудительного взыскания.

Напомним, 16 декабря, вступил в силу закон Украины о запрете курения в общественных местах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram