ГлавнаяОбществоЖиття

Киевский зоопарк сократил рабочий день

Стоимость билетов на посещение зоопарка при этом не изменилась.

Киевский зоопарк сократил рабочий день
Фото: nam.kiev.ua

Коммунальное предприятие "Киевский зоопарк" сократило режим посещения до 17:00 в связи с переходом на зимний период работы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Со 2 ноября зоопарк будет работать с 9:00 до 17:00 (до 19:00 в летнее время), а его билетные кассы - с 9:00 до 16:00 (до 18:00 в летнее время).

Кроме того, в сообщении отмечается, что в связи с биологическими особенностями некоторых животных изменится режим их экспонирования: жирафы при температуре ниже +10 градусов будут экспонироваться в зимнем помещении, а тапир, зебры, антилопы, ориксы, ватуси, кенгуру и фламинго переводятся в зимние помещения и будут недоступны для экспонирования.

"Стоит отметить, что все объекты зоопарка на сегодняшний день обогреваются благодаря автономной котельной, которая находится на территории зоопарка", - сказано в сообщении.

Стоимость билетов на посещение зоопарка при этом не изменилась: взрослый - 25 гривен, детям до 16 лет - 15 гривен, детям до 5 лет - бесплатно.

Как сообщало агентство, в экспозиции Киевского зоопарка насчитывается около 3,6 тыс. животных 372-х видов.

Территория зоопарка составляет 34,22 га.

Зоопарк создан в 1908 году Киевским обществом любителей природы, однако, по данным Музея истории Киева, зоопарк начал свою работу в марте 1909 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram