ГлавнаяОбществоЖиття

Фильмы ужасов на ТВ будут обозначать тыквой

Или глазом на черных каракулях.

Сегодня состоится заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты детей от информации на телевидении, радио и в Интернете, которая вредит здоровью и развитию ребенка. Об этом в своем Facebook рассказал Уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко.

"На заседании мы утвердим варианты графических меток для маркировки телевизионного контента с целью защиты детей от вредной информации. - говорится в сообщении. - Система отметок предусматривает маркировку всего телевизионного контента. Контент для возрастной категории 16 + не будет выходить на ТВ раньше установленного времени, например 22 часов. Вот, в частности, два варианта обозначения категории "ужасы".

Очевидно, предвидя возможные вопросы, Павленко также добавил, что "внедрение системы значений - это шаг к созданию телевидения, дружественного к ребенку, а не "косметические" изменения. Следующей задачей является разработка государственной программы содействия развитию детского телевидения".

Напоним, ранее Юрий Павленко заявлял о том, что президент Виктор Янукович ставит задачу перед Кабинетом Министров способствовать развитию, распространению и созданию новых телевизионных и радиопрограмм для детей и молодежи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram