ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Парламентские выборы

Открытие станции метро "Ипподром" началось с пикета (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

К метро "подогнали" крепких парней в черном

ФОТО: Макс Левин

Сегодня, 25 октября, перед торжественным открытием новой станции метро "Ипподром", участие в котором примет премьер-министр Николай Азаров, около 20-30 молодых людей устроили акцию протеста против действий власти.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Все молодые люди представляют кандидата в депутаты по мажоритарному округу в Голосеевском районе Киева Василия Гацько, который является соперником кандидата от Партии регионов Игоря Лысова. Участники акции выразили недовольство тем, "что в то время, когда люди мерзнут в своих домах, власть тратит колоссальные деньги на строительство метро".

Едва они успели развернуть плакаты, как 20-30 молодых людей в черном взяли их в кольцо и силой оттеснили от входа в подземку. Командует "спецотрядом" также человек в штатском, который не единожды был замечен на акциях протеста.

Видео: Макс Левин

Кроме того, на месте присутствуют и 5-10 милиционеров в штатском, однако никаких действий они не предпринимали. Наблюдали за всем со стороны, снимая происходящее на видео.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров находится в отпуске для проведения более активной агитационной кампании Партии регионов. Вместе с тем, будет ли принимать в открытии станции метро "Ипподром" кандидат от ПР в данном округе Игорь Лысов, пока не известно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram