ГлавнаяОбществоПодії

Станция метро "Ипподром" приняла первый поезд

Станция будет открыта для пассажиров на следующей неделе.

Станция метро "Ипподром" приняла первый поезд
Фото: tov-tob.livejournal.com

Новая станция киевского метро "Ипподром" 20 октября приняла первый поезд.

Об этом сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Станция будет открыта для пассажиров на следующей неделе. Она продлевает Куреневско-Красноармейскую ветку столичного метро на один километр.

Станция расположена вдоль проспекта академика Глушкова, напротив примыкания улицы Василия Касияна. Сооружение происходило открытым способом, в сложных условиях с переменной гидрогеологической ситуацией благодаря высокому уровню грунтовых вод.

Станция имеет два вестибюля, связанных с платформой лестницами, и балкон над первой колеей, с которого на платформу можно попасть посредством двух лифтов. Для отделки применялся гранит, мрамор, керамическая плитка и другие материалы.

Сейчас "Киевметрострой" ведет еще строительство линии до станции "Теремки", которая станет последней на западном направлении Куреневско-Красноармейской линии.

Напомним, последней введенной в эксплуатацию станцией стал "Выставочный центр", открытый 27 декабря 2011 года (50-я станция столичного метро). В конце 2010 года были открыты станции Демеевская, Голосеевская и Васильковская.

Ранее сообщалось, что после завершения строительства "Ипподрома" и "Теремков" придет черед долгостроя - станции "Львовская брама" и ветки на Троещину, причем эти работы обещают закончить к 2015-му году. На строительство троещинской линии планируется привлечь частные инвестиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram