ГлавнаяОбществоЖиття

Школьников повезут на поездах Hyundai бесплатно

Эксперты советуют популяризировать экспрессы среди деловой аудитории, а не детей.

Школьников повезут на поездах Hyundai бесплатно
Фото: Артем Лысенко/most-dnepr.info

"Укрзализныця" будет бесплатно перевозить школьников в скоростных поездах "Украинский экспресс" категории "Интерсити+" (Hyundai Rotem) во время зимних каникул.

Об этом сообщил вчера вице-премьер—министр инфраструктуры Борис Колесников.

"В этом году мы бесплатно перевезем всех украинских школьников по всем направлениям скоростного движения", - передает слова министра издание "Коммерсантъ-Украина".

Впрочем, дети младше 16 лет должны будут ездить только в сопровождении взрослых, отметил он, хотя сейчас в сопровождении взрослых должны ездить только дети до 14 лет.

В УЗ говорят, что проект будет внедрен в случае получения поручения Мининфраструктуры.

"В новогодний период направление Крыма и Львова перегружено. Для чего нужно бесплатно перевозить школьников нам не ясно, но выполнять поручение, если оно будет дано, придется",— сказал источник издания в УЗ. Он предполагает, что скорее всего детей нужно будет перевозить в I классе, так как во II класс "Интерсити+" билеты и так нормально продаются.

Эксперт Центра политического и экономического анализа Ирина Кава считает, что рекламировать экспрессы стоит в первую очередь перед деловой аудиторией. "Но, возможно, в министерстве действительно считают, что такая акция будет способствовать популяризации экспресса среди населения",— не исключает эксперт.

Директор Центра транспортных стратегий Сергей Вовк называет это решение стандартным маркетинговым ходом: "Это похоже на акцию "два билета по цене одного". Хотя и не ясно, почему ее проводят во время новогодних праздников — одного из самых пиковых периодов для УЗ".

Стоит добавить, что зимние каникулы в 2012-2013 годах будут длиться с 29 декабря по 13 января.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram