ГлавнаяОбществоОсвіта

Начало учебного года могут перенести на 1 октября

Председатель совмина считает, что Крым сможет зарабатывать на студентах.

Начало учебного года могут перенести на 1 октября
Фото: Макс Левин

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с инициативой перенести начало учебного года для студентов высших учебных заведений Украины на начало октября.

Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК .

"Если на месяц перенести начало учебного года, Крым сможет зарабатывать на студентах", - считает председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Я с министром образования Украины Дмитрием Табачником обсуждал этот вопрос, я донесу его до президента. Я считаю, что нам необходимо начинать учебный год в наших вузах не с 1 сентября, а как минимум с 1 октября», – цитирует Могилева КИА.

По его словам, в сентябре в крымских санаториях, здравницах и частных мини-отелях значительно снижается стоимость отдыха, соответственно, студенты смогут его себе позволить.

Крымский премьер уверен, что ущерба учебному процессу такое нововведение не принесет.

В случае позитивного решения вопроса Анатолий Могилев поручит Министерству курортов и туризма АРК планировать на сентябрь проведение мероприятий, нацеленных на молодежь.

Как сообщалось ранее, курортный сезон этого года в Крыму оказался самым успешным за последние 20 лет, но за год каждый турист принес в бюджет Крыма всего 1,50 грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram