ГлавнаяОбществоЖиття

Суд арестовал минера столичного вокзала

32-летний житель Прикарпатья приехал в столицу на зароботки.

Суд арестовал минера столичного вокзала
Фото: kiev.com.ua

Соломенский райсуд г. Киева принял решение арестовать жителя Ивано-Франковской области, обвиняемого в ложном сообщении о минировании железнодорожных вокзалов в столице.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

Таким образом, суд поддержал позицию прокуратуры Киева и избрал для обвиняемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 32-летний житель Прикарпатья приехал в столицу на зароботки и 29 сентября по телефону сообщил о заминировании железнодорожных вокзалов.

Как выяснилось, о «бомбе на железнодорожном вокзале» он сообщил со своего мобильного телефона в службу «102» в 4:55. В это время он находился в состоянии алкогольного опьянения и находился возле станции метро «Вокзальная».

Напомним, «минера» задержали 30 сентября. В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Сейчас проверяется причастность подозреваемого еще к пяти ложным сообщениям о заминировании железнодорожного вокзала Киев-Пассажирский 18, 21, 22, 26, 27 сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram