ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

Следствие доказало, что Слюсарчук убил шесть человек

В МВД заявили, что следствие по делу Слюсарчука закончено.

Следствие доказало, что Слюсарчук убил шесть человек
Фото: expres.ua

Расследование уголовного дела по нескольким статьям в отношении Андрея Слюсарчука более известного как «доктора Пи» закончено. Следствие установило, что от его действий умерло шесть человек. Сам Слюсарчук обвиняет спецслужбы в организации мирового заговора против себя

Об этом в интервью «Комсомольской правде в Украине» рассказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

По его словам, уголовное дело будет отправлено в суд, как только адвокаты Слюсарчука изучат материалы уголовного дела.

Я полагаю, что мы столкнемся еще со многими Слюсарчуками. Когда вы идете к врачу – вы не знаете, Слюсарчук перед вами или нет

— Семен Глузман, президент Ассоциации психиатров Украины

Вместе с тем, Фаринник отметил, что следствию удалось установить: шесть человек умерли после лечения Слюсарчука.

«Всего же в деле проходят десять эпизодов незаконной лечебной практики. Но мы также выяснили, что врачи приглашали Андрея Слюсарчука, как светило украинской медицины, проконсультировать или провести операцию безнадежно больным пациентам. Но это не оправдывает то, что он брал в руки скальпель и давал рекомендации медицинского характера, не имея специального образования. Врачи не имели права и близко подпускать его к больному без соответствующих допусков, не говоря уже о хирургических вмешательствах», - рассказал Фаринник.

Также, по его словам, Слюсарчук категорически отказывается признаваться, что врачеванием занимался незаконно.

«Говорит, что это мировой заговор против него, что это все дело рук спецслужб, потому что он секретный агент и от него таким образом решили избавиться…Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, а следовательно, его будут судить», - подчеркнул начальник следственного управления МВД.

Ранее сообщалось, Слюсарчук обвиняется в подделке документов, печатей и штампов без использования поддельных документов, мошенничестве, нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть потерпевшего и незаконной врачебной деятельности.

Напомним, Андрея Слюсарчука арестовали в ноябре 2011 года. Львовская газета «Экспресс» провела расследование, утверждая, что псевдоврач довел до смерти нескольких человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram