ГлавнаяОбществоПодії

Метро "Вокзальная" "заминировала" 24-летняя шутница

Молодая женщина может сесть на 8 лет.

Метро "Вокзальная" "заминировала" 24-летняя шутница
Фото: tov-tob.livejournal.com

Правоохранители задержали 24-летнюю женщину, которая утром в четверг сообщила о минировании столичной станции метро "Вокзальная".

Об этом сообщает управление охраны метрополитена.

По их данным, молодая киевлянка сделала неправдивое сообщение о минировании с собственного мобильного телефона. На вопрос о причинах своего поступка она не смогла дать четкого объяснения, отметив лишь, что таким способом хотела пошутить.

В настоящее время правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, которая после внесения изменений предусматривает наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок от 2 до 8 лет.

Напомним, станция киевского метрополитена "Вокзальная" в четверг утром была закрыта для входа и выхода пассажиров в связи с сообщением о минировании. С 9:30 до 10:30 поезда следовали через станцию без остановки. В результате проведенных поисковых действий на станции взрывное устройство обнаружено не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram