ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

Слюсарчук учился делать операции на мозге на живых людях

Доктор Пи отправил на тот свет всех, кого оперировал.

Слюсарчук учился делать операции на мозге на живых людях
Фото: obladmin.lutsk.ua

Милиционеры не нашли ни одного человека, который выжил бы после операции Слюсарчука на головном мозге.

Врачи, оперировавшие с ним, говорят, что Слюсарчук умеет держать медицинские инструменты, потому что с детства интересовался медициной, сообщает "Газета Киевская".

"Теоретически по книгам можно научиться делать трепанацию черепа, вероятно, доктор Пи досконально изучил схему работы с трепаном и другими хирургическими инструментами, а потом уже на практике отточил эту процедуру на живых людях", - говорят специалисты.

Слюсарчук во время допросов утверждал, что его арест - операция спецслужб, потому что он обладает сверхсекретной информацией о возможностях человеческого мозга. Единственное место, где постоянно жил Слюсарчук, - это комната в общежитии львовской Политехники. "Там проводили обыск, но ни денег, ни кредиток, ни одного оригинала фальшивых документов не нашли, - рассказывают в МВД. - Только справки с анализами нескольких пациентов из частной лаборатории". Вероятно, у "доктора" есть люди, которые помогают скрывать улики. Не нашелся настоящий диплом об окончании Червоноградского училища - вероятно, оригинал уничтожен.

Напомним, Андрей Слюсарчук был арестован в конце 2011 года. Ему предъявлено обвинение по четырем статьям УК: мошенничество, причинение тяжких телесных увечий, повлекших смерть путем особого мучения, незаконная врачебная деятельность и использование поддельных документов. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram