ГлавнаяОбществоПодії

Стрельба в "Караване" чудом обошлась без детских жертв

Возле помещения, где неизвестный убил трех охранников, была детская комната.

Стрельба в "Караване" чудом обошлась без детских жертв

Стали известны новые подробности убийства в ТРЦ киевском "Караван".

Как пишет "Сегодня", рядом с охраной, где неизвестный убил трех работников службы безопасности, находилась стеклянная детская комната.

"Стрелок взял флешку, носки и батарейки. Все это он спрятал. В руках нес молоко и хлеб. Кражу по камерам заметила охрана. На кассе к нему подошли охранники, взяли за руки и повели в комнату для досмотра. Там парень выгрузил все украденное на стол, и началась эмоциональная беседа. Когда она дошла до "пика", стрелок вытащил пистолет и выпустил в охранников всю обойму (восемь пуль - ред.). Сейчас мы прорабатываем версию, что это был пистолет Макарова. Пока нет выводов экспертизы", - рассказывает источник издания.

Защитить себя охранники не могли - у них не было права на ношение ни холодного, ни огнестрельного оружия. Рядом с комнатой охраны находится стеклянная детская комната, где в этот момент находились десятки детей. Пули застряли в двери и если бы она была открыта, последствия могли быть ужасающими.

Напомним, сегодня около 15.00 в гипермаркете на Оболони покупатель расстрелял четверых охранников. 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский погибли на месте. 31-летний Павел Феденков с тяжелыми ранениями попал в БСП, сегодня ему сделали операцию. Убийце удалось скрыться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram