ГлавнаяОбществоЖиття

Украина будет праздновать День независимости без парада

По случаю праздника будут выступать оркестры Вооруженных сил.

Украина будет праздновать День независимости без парада

В День независимости в разных местах столицы Украины выступят оркестры Вооруженных сил.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

"По случаю празднования Дня государственного флага и 21-й годовщины независимости Украины военные музыканты оркестров ВСУ подарят киевлянам и гостям столицы праздник духовой музыки на открытых площадках города Киева", - говорится в сообщении.

В частности, 24 августа с 18 до 20 часов военные оркестры будут выступать в Мариинском парке, в парке имени Пушкина и парке Шевченко.

Также духовую музыку можно будет услышать в парке имени Островского 23 и 24 августа с 12 до 14 часов, в Наводницком парке – в эти же дни с 16 до 18 часов, а в парке "Нивки" - в День Независимости с 12 до 14 часов дня.

Будут выступления военных музыкантов и в Национальном выставочном центре, а также в Центральном ботаническом саду имени Гришко. "В репертуаре, подготовленном для выступлений – попурри из украинских национальных мелодий, аранжировки национальных эстрадных песен, военные и казаческие марши, композиции из песен времен Великой Отечественной войны и шоу-дефиле", - рассказали в пресс-службе Минобороны.

Также в ведомстве добавили, что в этом году в День независимости ни военного парада, ни шествий военнослужащих ожидать не стоит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram