ГлавнаяКультура

Киев будет праздновать День Независимости три дня (Программа)

C 24 по 26 августа в столице запланирована насыщенная праздничная программа.

Киев будет праздновать День Независимости три дня (Программа)
Фото: пресс-служба КГГА

Праздник в честь Дня Независимости откроется фестивалем нетрадиционных видов спорта на Крещатике. Который начнется 24 августа в 10 утра.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В программе праздника сказано, что киевляне и гости города смогут посмотреть на выступления мастеров роллер-спорта и авто-мото триала. Для желающих предусмотрены мастер-классы по катанию на роликах, паркуру, джемперу, скейт-парку и современному танцу. Также состоится конкурс «Гонки на офисных стульях», а уличные художники смогут оставить уникальное поздравление в «Зоне граффити».\

В 11:00 24 августа состоится акция «Ярмарка интеллектуального капитала» и презентация деятельности молодежных общественных организаций. Также в столице пройдет  карнавальное действо «Парад вышиванок 2012».

В Печерском ландшафтном парке откроится традиционная 57-я городская выставка цветов «Мелодии украинских сказок», а на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» состоится общегосударственная выставка «Красочная Украина».

В «Парке Киевская Русь» состоится самый колоритный фестиваль сезона - «Былины Древнего Киева IX-XI вв.». Гостей фестиваля ждут зрелищные массовые дневные и ночные битвы, штурм крепости, богатырские турниры и каскадерские трюки. Посетители также смогут принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, посмотреть театрализованные постановки, изучить славянские обряды и жизненный уклад русинов IX-XI веков в настоящем средневековом лагере.

Для семейного отдыха пройдут традиционные для Киева фестивали: семейно-спортивного праздника «Папа, мама, я - спортивная семья», спортивный фестиваль «Веселые старты на роликах» и всеукраинский фестиваль мороженого.

Кроме того, 24 августа будут проходить праздничные концертные программы. Так, в течение дня на Европейской площади состоится концертная программа «В песне славим Отечество» с участием лучших коллективов со всех регионов страны. На Певческом поле с 18:00 звучать украинские народные песни в рамках программы «Украина, моя Украина! Святая ты постное моя ». Для ценителей классического искусства на Софийской площади состоится гала-концерт классической музыки в рамках художественного проекта «Тебе, независимая Родина!».

Завершит празднование традиционный концерт с участием популярных украинских исполнителей и фейерверк на Майдане Независимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram