ГлавнаяОбществоЖиття

Власти Крыма выделили подтопленным селам 590 тыс грн

Полуостров пострадал от сильных дождей.

Власти Крыма выделили подтопленным селам 590 тыс грн
Фото: segodnya.ua

Верховный Совет Крыма согласовал выделение Черноморскому району 590 тыс. грн на возмещение ущерба жителям домовладений, пострадавших в результате сильных осадков.

Об этом сообщили в пресс-службе СМ АРК.

Согласно документу, указанные средства выделены из общего фонда республиканского бюджета.

Выделение средств стало возможным благодаря перевыполнению плановых показателей крымского бюджета по налогам и сборам за семь месяцев текущего года.

Напомним, 1 августа в результате сильного дождя произошло частичное подтопление жилых домов в пгт. Черноморское, а также в селах Красная поляна, Внуково, Кузнецкий Черноморского района. Жертв и пострадавших нет. Оперативно было проведено заседание комиссии по ТБ и ЧС Черноморского района, где создали штаб по ликвидации последствий стихии.

В ходе рабочей поездки в регион Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что жителям Черноморского района, дома которых были повреждены или подтоплены в результате сильных осадков, возместят убытки.

Советом министров Крыма было принято постановление о выделении Черноморскому району 590 тыс. грн на предоставление денежной помощи жителям района.

Напомним, ранее 112 домов затопило в разных населенных пунктах Крыма из-за сильного ливня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram