ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

МВД: дело Слюсарчука вышло на финишную

МВД планирует закончить следствие в сентябре.

МВД: дело Слюсарчука вышло на финишную
Фото: www.segodnya.ua

Расследование по делу «доктора Пи» - Андрея Слюсарчука - вышло на финишную прямую.

Об этом «Сегодня» рассказал начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

По словам Фаринника, МВД планирует закончить следствие в сентябре, после чего материалы будут отданы на ознакомление фигуранту, а затем переданы в суд.

«Возможно, он будет затягивать ознакомление, пока ему не ограничат этот срок. В уголовном деле, которое расследуется по нескольким статьям, - 11 эпизодов», - уточнил Фаринник.

В то же время в издании отмечают, что окончательной формулировки обвинения Слюсарчуку в материалах дела еще нет.

«Он будет привлечен по ряду статей. Например, по «Незаконной врачебной деятельности», возможно, по «Мошенничеству», «Подделке документов» и «Умышленному тяжкому телесному повреждению, повлекшему смерть потерпевшего», - сообщили «Сегодня» источники в ведомстве. - На все это Слюсарчук реагирует одинаково - истерикой. Утверждает что он лекарь. Кстати, следователь, который с ним работает, сначала считал, что Слюсарчук подвергнет его экстрасенсорным атакам, но этого не произошло».

В то же время адвокат Слюсарчука Наталия Романык говорит, что в расследовании очень много фальсификаций. «В том, что ему инкриминируют, - его вины нет. Ни по одной статье», - цитирует защитницу издание.

Напомним, в отношении Слюсарчука возбуждено два уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram