ГлавнаяОбществоПодії

Прокуратура Киева заинтересовалась океанариумом в зоопарке

Киевсовет разрешил перепрофилирование павильона человекообразных обезьян.

Прокуратура Киева заинтересовалась океанариумом в зоопарке
Фото: vdonetske.net.uaJPG

Прокуратура Киева организовала проверку законности принятия решения Киевсоветом от 12 июля «О перепрофилировании объекта «Строительство павильона человекообразных обезьян (горилл, шимпанзе)» в океанариум с последующей достройкой».

Как сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева, в случае выявления нарушений законодательства будут предприняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Указанным решениям Киевсоветом лишь дано согласие Киевскому зоологическому парку на заключение договора с ООО «Подих природи» о совместной деятельности по обустройству океанариума и его последующим хозяйственным использованием, говорится в сообщении.

Напомним, 12 июля Киевсовет разрешил перепрофилировать павильон для человекообразных обезьян в столичном зоопарке в океанариум с последующей достройкой.

Депутаты разрешили зоопарку заключить договор о совместной деятельности с ООО «Подих природи» относительно перепрофилирования объекта и его достройки и последующего использования.

Докладчик относительно проекта решения, начальник Главного управления коммунальной собственности КГГА Дмитрий Парфененко отметил, что на строительство павильона для обезьян уже потрачено 60 млн грн, но с 2008 года средства на его сооружение не выделялись. На сегодняшний день объект находится в неудовлетворительном состоянии и работы необходимо немедленно продолжать.

КГГА, по его информации, провела переговоры с инвестором – ООО «Подих природи», который готов вложить в завершение строительства объекта при условии его перепрофилирования в океанариум 70 млн грн. Также инвестор выдвинул условия оформить право совместной собственности на здание.

Как сообщалось ранее, власти Киева исключают приватизацию зоопарка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram