ГлавнаяОбществоЖиття

Азаров приказал придумать, как улучшить качество воды в проблемных регионах

Минприроды и Минрегионстрою поручено до 25 июля разработать соответствующий план.

Азаров приказал придумать, как улучшить качество воды в проблемных регионах

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экологии и природных ресурсов и Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства разработать план мероприятий по повышению качества воды в регионах, где есть с этим проблемы, до 25 июля.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

"Я поставил задачу перед Минэкологии, Минрегионом, другими ведомствами: в недельный срок разработать реалистичный перечень мероприятий для скорейшего исправления ситуации на тех территориях, где есть предостережения ученых и специалистов по качеству воды", - сообщил премьер.

Азаров отметил, что средства государственного и местных бюджетов необходимо сконцентрировать на проектах, которые комплексно решают проблемы водоснабжения территорий и базируются на применении новейших технологий.

"Вода в Украине будет соответствовать европейским нормам, это вопрос не такого уж отдаленного будущего", - добавил он.

Премьер подчеркнул, что обеспечение населения качественной водой - задача государственного значения, поэтому к решению этого вопроса необходимо подходить со всей ответственностью.

Напомним, Азаров считает необходимым обеспечить круглосуточное централизованное снабжение водой высокого качества всех населенных пунктов Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев также отмечает актуальность проблем обеспечения населения качественной водой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram