ГлавнаяОбществоНаука і релігія

Состояние здоровья митрополита Владимира охарактеризовали как стабильное

Митрополит проходит реабилитацию, но это не мешает ему вести службы.

Состояние здоровья митрополита Владимира охарактеризовали как стабильное
Фото: religion.in.ua

Состояние здоровья митрополита Украинской православной церкви (Московского патриархата) Владимира стабильно.

Об этом сообщил пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко.

"Периодически, согласно консультациям врачей, он (митрополит Владимир) проходит те или иные процедуры и готовится к юбилею, но не отдыхает. Сегодня он освящает кресты в одном из киевских храмов. То есть он и служит, и осуществляет освящение", - сказал Коваленко, отвечая на вопрос журналистов о состоянии здоровья митрополита Владимира на пресс-конференции в среду в Киеве.

По словам протоиерея, состояние здоровья митрополита Владимира стабильное, он пребывает в своей загородной резиденции - монастыре в Феофании. "Те проблемы со здоровьем, которые у него есть, требуют… длительной реабилитации. Она продолжается, но не мешает выполнять ему предстоятельские служения", - сказал Коваленко.

Как сообщалось, патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Украину 26-28 июля по случаю 20-летия предстоятельского служения митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Дня крещения Киевской Руси. По приглашению митрополита Владимира в праздничных мероприятиях примут участие представители 13 из 15 поместных православных церквей мира – Константинопольской, Александрийской, Иерусалимской, Антиохийской, Грузинской, Кипрской, Болгарской, Польской, Элладской и других.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram