ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура требует от Костусева открыть одесские пляжи для людей

Пляжи "Курортный", "Аркадия" и "Дельфин" эксплуатируются без паспортов на открытие и функционирование пляжа.

Прокуратура требует от Костусева открыть одесские пляжи для людей
Фото: veseliymakler.ru

Прокуратура Одессы требует от мэра города Алексея Костусева обязать предпринимателей-арендаторов пляжей обеспечить свободный доступ на территории пляжей отдыхающим.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

В нем отмечается, что прокуратура Одессы по поручению прокуратуры области провела проверку фактов ограничения прав граждан на бесплатное пользование пляжами администрациями курортно-развлекательных заведений, которые осуществляют на пляжах хозяйственную деятельность.

Сотрудники ведомства установили, что в нарушение правил оборудования и эксплуатации пляжей Одессы предприниматели, которые арендуют территории пляжей "Аркадия", "Отрада", "Чайка" и "Ривьера", ограничивают бесплатный допуск отдыхающих.

Кроме того, пляжи "Курортный", "Аркадия" и "Дельфин" эксплуатируются без паспортов на открытие и функционирование пляжа, которые должны быть согласованы с органами госконтроля.

"По результатам проверки 7 июля прокуратурой Одессы на имя городского главы внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности должностных лиц исполкомитета Одесского горсовета...", - отмечается в сообщении облпрокуратуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram