Спецтема
Евро 2012

CNN: Евро-2012 помогло Украине открыть себя миру

Страна стала интересной для туристов, уверены американские журналисты.

CNN: Евро-2012 помогло Украине открыть себя миру

Проведение Евро-2012 поможет Украине на 100% раскрыть свой туристический потенциал, ведь у страны есть для этого все необходимое – богатая история, прекрасная природа, места для отдыха высочайшего комфорта.

Убеждение в этом высказал известный американский телеканал CNN в цикле передач об Украине «Eye on Ukraine», которые были запущены американскими телевизионщиками по завершении Евро-2012. Цель проекта – рассказать о том, как турнир изменил Украину.

Журналисты приходят к выводу, что первенство континента помогло Украине открыть себя миру.

Читайте такжеАмериканцев удивила красота Киева

«Украина удивила гостей чемпионата Европы. Турнир изменил имидж Украины во всем мире и, безусловно, уже сделал страну интересной для туристов», – отметил журналист CNN Макс Фостер. Он отметил, что одним из самых привлекательных мест Украины для туристов является столица Киев. «Вы можете приехать в Киев и убедиться, что это – невероятно зеленый город со старинными соборами», – подчеркнул он.

По мнению журналистов CNN, среди других основных туристических направлений нашей страны - Ялта, Севастополь, Одесса, Балаклава и Карпаты.

Реклама
Реклама