ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе запретили строить клуб на пляже

Прокуратура Приморского района Одессы потребовала прекратить незаконное, по ее данным, строительство на месте пляжного комплекса "Кон-Тики" в Аркадии и демонтировать нелегально возведенную на песке бетонную конструкцию.

В Одессе запретили строить клуб на пляже
Фото: veseliymakler.ru

Как сообщили газете "Сегодня" в пресс-службе облпрокуратуры, правоохранители вмешались в дело после того, как компания-арендатор дважды не отреагировала на предписания горуправления инженерной защиты с требованием устранить нарушения.

"Указанный участок пляжа находится на балансе этого управления и в аренде одного из хозяйственных обществ (ООО "Аура-О", - ред.). Бетонная площадка занимает около 70% ее площади. Прокуратура Приморского района внесла в управление предписание с требованием демонтировать конструкцию и разорвать договор аренды", - идет речь в сообщении прокуратуры.

Между тем в горуправлении инженерной защиты уточнили, что писали в частную фирму дважды, 1 и 12 марта, но никакой реакции с их стороны не последовало.

"Конструкция должна быть убрана за счет компании-застройщика. Вслед за решением прокуратуры мы направим им еще одно предписание и если его снова не выполнят, нам придется разрывать договор через суд", - поведал о возможном дальнейшем развитии событий замначальника ведомства Сергей Значко.

По его словам, трудность может возникуть на этапе судебных разбирательств, поскольку в управлении денег на это сейчас нет: "Средства, около 10 тыс. грн, нужно просить в мэрии".

Напомним, ООО "Аура-О" собирается строить на песке дискотеку, а одну треть арендованной территории отдать под социальный пляж.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram