ГлавнаяОбществоЖиття

Хряк-вещун после всего пережитого вернулся на ферму

Фунтик отдыхает от стресса, полученного на "Евро"

Хряк-вещун после всего пережитого вернулся на ферму
Фото: censor.net.ua

В четверг, 5 июня, владелец хряка-вещуна Фунтика забрал животное из вольера на Крещатике домой, на ферму.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Уже в ближайшее время представители средств массовой информации смогут посетить Фунтика. Хозяин пригласил журналистов к себе на ферму и заверил, что его любимцу, который стал мировой звездой футбольного праздника, ничего не угрожает.

Главное управление экологии и охраны природных ресурсов КГГА, согласно полученному 4 июля заявлению владельца животного Олега Каткова, активно занимается вопросом размещения хряка Фунтика в Киевском зоопарке, заверили в пресс-службе администрации.

На время решения вопроса размещения Фунтика в столичном зоопарке, Главное управление ветеринарной медицины Киева рекомендовало вернуть Фунтика на прежнее место содержания, поскольку дальнейшее пребывание животного в необычных, стрессовых для него условиях может привести к ухудшению состояния его здоровья.

Напомним, ранее сообщалось, что хряк-вещун Фунтик вместо Киевского зоопарка может оказаться на бойне, так как Главное управление экологии и охраны природных ресурсов КГГА всячески саботирует принятие в дар зоопарком предсказателя Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram