ГлавнаяОбществоЖиття

Житель Днепропетровска сорвал второй по величине джекпот

Победитель получит 14,1 млн гривен.

Житель Днепропетровска сорвал второй по величине джекпот
Фото: www.antiglamur.ws

Житель Днепропетровска стал миллионером, выиграв 14,1 миллиона гривен в лотерее "Супер Лото".

Как сообщает пресс-служба Украинской национальной лотереи, таким образом 4 июля был сорван второй по величине джекпот за всю историю украинских лотерей. В Украинской национальной лотерее предполагают, что, скорее всего, победитель играет не в первый раз и имеет определенную стратегию игры.

"Поводом для такого суждения стала ставка игрока - системная игра на 10 номеров общей стоимостью 1260 гривен. Новички же, как правило, играют традиционно на 6 номеров и не делают высоких ставок. Хотя, согласно статистике выигрышей в Супер Лото, удача не зависит от игрового стажа. В равной степени везёт как более опытным игрокам, так и недавно пополнившим ряды поклонников лотереи", - отмечается в сообщении.

Игра "Супер Лото" существует с 2001 года. За всю историю игры было сорвано 58 джекпотов, самый крупный из которых – 15,2 миллиона гривен - был сорван в 2007 году жителем Тернополя.

Согласно официальным правилам "Супер Лото", игрок имеет право обратиться за своим выигрышем в течение 180 дней после проведения розыгрыша. Победителя из Днепропетровска ждут в центральном офисе Украинской национальной лотереи.

Ранее сообщалось, Верховная Рада приняла закон о государственных лотереях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram