ГлавнаяПолитика

Янукович приказал местным властям советоваться с людьми

Президент проинструктировал кандидатов на должности председателей районных государственных администраций.

Янукович приказал местным властям советоваться с людьми
Фото: Стоп-кадр с олнайн-трансляции

Главным критерием оценки деятельности местной власти является доверие людей и их консолидация вокруг общего дела.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Главный фактор, который будет оценкой каждого из вас - это доверие людей", - отметил Президент.

Он обратил отдельное внимание на то, что представители местной власти обязаны организовывать свою работу таким образом, чтобы их начинания работали на объединение общества.

Президент особо отметил, что обязанностью местной власти является подробное информирование граждан о планах развития их населенных пунктов и регионов.

"Обязательно надо советоваться с людьми, работать с общественными организациями, СМИ, знать точку зрения общественности", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что координационный совет по вопросам развития гражданского общества утвердил концепцию реформы местного самоуправления и территориальной организации органов власти до 2015 года.

В документе, подготовленном Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ, подробно рассказывается о несовершенстве нынешней системы административно-территориального устройства страны. Одной из его причин называется чрезмерно большое количество органов местной власти, дублирование и несогласованность их функций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram