ГлавнаяОбществоОсвіта

Трем десяткам киевских учителей не дают зарплату из-за долга в 300 грн

Пятерым школам Деснянского района столицы заблокировали счета.

Трем десяткам киевских учителей не дают зарплату из-за долга в 300 грн
Фото: Макс Левин

В ряде школ Деснянского района Киева исполнительная служба арестовала счета, из-за чего учителя не получают ни отпускных, ни зарплат.

Об этом сообщает gazeta.ua.

Сообщается, что деньги, которые родители перечислили на детские лагеря, тоже заблокированы.

Реклама

"Работа нашей школы фактически парализована. Знаю, что в нашем районе четыре школы тоже не могут распоряжаться своими счетами. Точной цифры, у кого еще возникли проблемы, нам не говорят", - рассказала учительница общеобразовательной школы №218, попросив не указывать ее имя я, потому что "потом начнутся проверки".

В 2009-м году у школы были долги перед "Киевэнерго".

"Они сейчас выплыли. А "Киевэнерго" подали в суд и на наши счета наложен арест, пока не выплатим задолженности", - уточнила учительница.

Ей известно, что долг невелик. Слышала, что около 300 грн.

"Наша бухгалтер хотела погасить еще тогда. Но там счета менялись, или еще что-то. Просили подождать. А теперь не знаем, что делать", - рассказала педагог.

Сейчас директор школы ездит по всем возможным инстанциям.

"Был в казначействе, в государственной исполнительной службе. В прокуратуре нам пообещали, что это решится в течение десяти дней. Но как на самом деле решится - неизвестно", - рассказала учительница.

В школе работает 35 учителей.

Реклама
Реклама