ГлавнаяОбществоЖиття

ЭСТА: не пострадал ни один памятник архитектуры

Входящая в бизнес-империю Рината Ахметова компания ЭСТА заявляет, что в процессе подготовительных работ на площадке Андреевского спуска не пострадал ни один памятник архитектуры.

ЭСТА: не пострадал ни один памятник архитектуры
Фото: lb.ua

Об этом говорится в сообщении компании.

"В процессе подготовительных работ на площадке Андреевского спуска не пострадал ни один памятник архитектуры, в частности, здание по ул. Андреевский спуск, 10А. Официальные данные из бюро технической инвентаризации (БТИ) и реестра культурного наследия Киевсовета это подтверждают", - сказано в нем.

"На площадке Андреевского спуска подлежат реконструкции объекты, не представляющие историческую ценность. В частности, это дом 70-х годов постройки в аварийном состоянии на углу ул. Андреевский спуск и ул. Фроловской. Учитывая необходимость сохранения исторической части города Киева, ЭСТА Холдинг реконструирует этот объект таким образом, чтобы сохранить атмосферу Андреевского спуска", - заявила компания.

Отмечается, что подготовительные работы на площадке Андреевского спуска санкционированы властями города Киев и ведутся строго по плану, в соответствии с проектной документацией и в рамках утвержденного землеотвода.

"Параллельно ЭСТА Холдинг продолжает переговоры с киевскими властями о пересмотре проекта строительства бизнес-центра. Наше предложение заключается в строительстве арт-пространства, которое станет логическим продолжением Андреевского спуска. Приглашаем стороны, не безразличные к будущему Андреевского спуска, принять участие в разработке этого проекта. Строительные работу будут начаты после общественных слушаний и публичного утверждения проекта арт-пространства на Андреевском спуске, учитывающего интересы всех заинтересованных", - сказано в сообщении компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram