ГлавнаяОбществоПодії

"Борисполь" прервал обслуживание рейсов "АэроСвита"

Аэропорт "Борисполь" в среду на несколько часов приостановил обслуживание рейсов одного из крупнейших украинских перевозчиков "АэроСвит".

"Борисполь" прервал обслуживание рейсов "АэроСвита"

Как сообщили "Интерфакс" в авиакомпании, это было связано со сбоем в предоплате услуг воздушного порта. Собеседник агентства уточнил, что предоплата уже произведена, и что в ближайшее время все рейсы будут отправлены.

В настоящее время обслуживание рейсов "АэроСвита" возобновлено. На онлайн-табло аэропорта прошла информация, что идет регистрация на рейсы этой авиакомпании по направлениям в Афины, Тбилиси, Тель-Авив и Москву. Они должны были вылететь сегодня примерно в 13:00 по местному времени.

Пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова подтвердила, что вылет рейсов "АэроСвита" в среду днем был задержан. "Это никак не связано с работой аэропорта, это внутренние проблемы", - добавила она.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что все рейсы этой компании из киевского аэропорта отменены, а в кассе "АэроСвита" пассажирам якобы предлагают поменять купленные билеты на билеты другой авиакомпании.

"АэроСвит" является лидером по авиаперевозкам на Украине (по итогам 2011 года авиакомпания перевезла 2,8 миллиона человек). Она базируется в киевском аэропорту "Борисполь" и помимо перелетов по территории Украины обеспечивает 80 международных маршрутов. Основным акционером компании являются структуры, связанные с местным бизнесменом Игорем Коломойским.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram